Пятница, 29.03.2024, 09:22
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Социальные сети
понравился сайт порекомендуй его своим друзьям
ВКонтакте
Одноклассники Нравится Мой Мир Нравится FaceBook
Форма входа
География
Счёт
1
2
3 Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Февраль » 11 » Экономическая перепись малого бизнеса
23:28
Экономическая перепись малого бизнеса

 

           В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и распоряжением Правительства Российской Федерации от 14.02.2009г. № 201-р в 2011 году проводится полномасштабная экономическая перепись, в ходе которой обследуется самый сложный для статистического наблюдения сектор экономики – малые предприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели.

Срок представления заполненных отчетов до 1 апреля 2011г. на бумажном носителе (почтовым методом или нарочным) или в электронном виде (online и offline способами).   С предпринимателями, не представившими отчет до этого времени, будет проводиться дополнительная работа по получению отчета:  сотрудник отдела статистики (интервьюер) обратится к ним по телефону,  придет по месту жительства или осуществления деятельности для оказания помощи в составлении отчета. Интервьюеры будут ходить по адресам в период с 11 апреля по 22 мая со специальными удостоверениями, которые действительны только при наличии паспорта.

Бизнесмены нашего города, к сожалению, отчитываться не спешат: по состоянию на 13 апреля представили отчет 52,1% руководителей малых предприятий и 45,1% индивидуальных предпринимателей. Половина предпринимателей оказались не законопослушными.

Сплошное наблюдение проводится в соответствии с Федеральным законодательством; отказ от участия в федеральном наблюдении влечет в соответствии со ст. 13.19 Кодекса об административных правонарушениях наложение административного штрафа.

Категория: Новости Башкортостана | Просмотров: 1641 | Добавил: IiIKOTIiI | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: