Суббота, 20.04.2024, 12:36
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Социальные сети
понравился сайт порекомендуй его своим друзьям
ВКонтакте
Одноклассники Нравится Мой Мир Нравится FaceBook
Форма входа
География
Счёт
1
2
3 Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Февраль » 11 » ГОТОВИМСЯ К ПЕРЕПИСИ МАЛОГО БИЗНЕСА
23:24
ГОТОВИМСЯ К ПЕРЕПИСИ МАЛОГО БИЗНЕСА

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и распоряжением Правительства Российской Федерации от 14.02.2009г. № 201-р в наступающем 2011 году Башкортостанстат  проводит полномасштабную экономическую перепись, в ходе которой будет обследован самый сложный для статистического наблюдения сектор экономики – малые предприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели. Вопросу проведения переписи было посвящено совещание с руководителями отделов и подразделений государственной статистики в районах и городах, прошедшее 9 декабря т.г. На семинаре подробно освещены вопросы проведения сплошного наблюдения: цели, задачи, программа наблюдения, этапы проведения, значимость информационно-разъяснительной работы.

По результатам обследования будут сформированы уникальные информационные ресурсы, содержащие комплексную и детализированную характеристику деятельности хозяйствующих субъектов малого и среднего предпринимательства.

Сплошным наблюдением в республике будет охвачено 148 тысяч субъектов, учтенных в Статистическом регистре, в том числе 410 средних предприятий, около 46 тысяч малых предприятий и более 102 тысяч индивидуальных предпринимателей.

Для проведения сплошного наблюдения Росстатом утверждены формы наблюдения, дифференцированные для различных типов субъектов:

- для малых предприятий – форма № МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2010 год»,

- для индивидуальных предпринимателей – форма № 1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2010 год».

            Первые предварительные итоги сплошного наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства в целом по республике будут получены в декабре 2011 года,  окончательные итоги, включая разрез муниципальных районов и городских округов, – в июне 2012 года.

Категория: Новости Башкортостана | Просмотров: 1170 | Добавил: IiIKOTIiI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: