Среда, 24.04.2024, 13:10
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Социальные сети
понравился сайт порекомендуй его своим друзьям
ВКонтакте
Одноклассники Нравится Мой Мир Нравится FaceBook
Форма входа
География
Счёт
1
2
3 Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Март » 21 » О проведении в 2012 году выборочного федерального статнаблюдения
15:30
О проведении в 2012 году выборочного федерального статнаблюдения

                                  Руководителю предприятия

 О проведении в 2012 году 

выборочного федерального

статистического наблюдения

за затратами на производство

и (или) реализацию товаров

(работ, услуг) и результатами

деятельности хозяйствующих

субъектов

 Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Башкортостан сообщает, что в соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 14.02.2009 № 201-р во II квартале 2012 года будет проводиться выборочное федеральное статистическое наблюдение за затратами на производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг) и результатами деятельности хозяйствующих субъектов по итогам работы за 2011 год (далее – выборочное наблюдение).

Выборочному  наблюдению подлежат все категории хозяйствующих субъектов:

- коммерческие организации, не являющиеся субъектами малого пред­принимательства –  в сплошном порядке;

- некоммерческие организации (включая бюджетные) – на выбороч­ной основе;

- субъекты малого предпринимательства – на выборочной основе.

Для крупных и средних организаций Росстатом утверждены формы федерального статистического наблюдения №ТЗВ-КСП дифференцирован­ные для разных видов экономической деятельности.

Некоммерческие организации, осуществляющие производство товаров и услуг для продажи на сторону и заполняющие форму №1-предприятие, также предоставляют форму №ТЗВ-КСП по соответствующему основному виду деятельности.

 При заполнении форм выборочного наблюдения потребуется детализация состава затрат на производство, отражаемых в форме              №1-предприятие по строкам 75 (по видам продукции), 80,106,132 (нераспределенный остаток), 154, 155 (другие расходы).

В целях снижения нагрузки на респондентов по заказу Росстата разработан программный продукт «1С: Обследование затрат предприятий 8», обеспечивающий возможность составления форм выборочного наблюдения  и их представления в Башкортостанстат  в бумажном или электронном виде. В настоящее время он находится в стадии доработки и по готовности будет размещен на сайтах Росстата и Башкортостанстата. Организациям, не имеющим возможности скачать его через Интернет, программный продукт будет предоставляться бесплатно на компакт-дисках по заявкам.

Вся необходимая информация о выборочном статистическом наблюдении размещается на официальных сайтах Росстата – http://gks.ru и Башкортостанстата - http://www.bashstat.ru (раздел "Разработка базовых таблиц "затраты-выпуск”).

Категория: Новости Башкортостана | Просмотров: 2143 | Добавил: IiIKOTIiI | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: