Четверг, 28.03.2024, 19:58
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Социальные сети
понравился сайт порекомендуй его своим друзьям
ВКонтакте
Одноклассники Нравится Мой Мир Нравится FaceBook
Форма входа
География
Счёт
1
2
3 Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Март » 21 » Выборочное федеральное статистическое наблюдение
15:31
Выборочное федеральное статистическое наблюдение

 

Выборочное федеральное статистическое наблюдение за затратами на производство  и (или) реализацию товаров (работ, услуг) и результатами деятельности хозяйствующих субъектов по итогам работы за 2011 год

 

 

В соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 14.02.2009         № 201-р во II квартале 2012 года будет проводиться выборочное федеральное статистическое наблюдение за затратами на производство  и (или) реализацию товаров (работ, услуг) и результатами деятельности хозяйствующих субъектов по итогам работы за 2011 год (далее – выборочное наблюдение).

Выборочному  наблюдению подлежат все категории хозяйствующих субъектов: коммерческие организации, не являющиеся субъектами малого предпринимательства (в сплошном порядке), субъекты малого предпринимательства (на выборочной основе); некоммерческие организации, включая бюджетные (на выборочной основе); нотариусы, занимающиеся частной практикой; адвокаты, учредившие адвокатский кабинет, страховые организации.

Для проведения обследования Росстатом разработаны и утверждены формы выборочного  наблюдения с указаниями по их заполнению:

для крупных и средних предприятий – формы №ТЗВ-КСП (дифференцированные для разных видов экономической деятельности); 

для бюджетных учреждений – форма №ТЗВ-бюджет;

для некоммерческих организаций, обслуживающих домашние хозяйства – форма №ТЗВ-НКО; 

для малых предприятий – форма №ТЗВ-МП;

для индивидуальных предпринимателей – форма №ТЗВ-ИП;

для нотариусов, занимающихся частной практикой и адвокатов, учредивших адвокатский кабинет – форма №ТЗВ-НА;

для страховых организаций – форма №ТЗВ-СК.

Заполнение форм выборочного наблюдения потребует от респондентов дополнительных затрат труда, связанных с обработкой первичных документов, отражающих расходы на приобретение сырья, материалов, топлива, комплектующих изделий для производства и продажи продукции.

В целях снижения нагрузки на респондентов по заказу Росстата разработан программный продукт «1С: Обследование затрат предприятий 8», обеспечивающий возможность составления форм выборочного наблюдения и их представления в Башкортостанстат  в бумажном или электронном виде. В настоящее время он находится в стадии доработки и по готовности будет размещен на сайтах Росстата и Башкортостанстата. Организациям, не имеющим возможности скачать его через Интернет, программный продукт будет предоставляться бесплатно на компакт-дисках по заявкам.

Вся необходимая информация о выборочном статистическом наблюдении размещается на официальных сайтах Росстата – http://gks.ru и Башкортостанстата - http://www.bashstat.ru (раздел "Разработка базовых таблиц "затраты-выпуск”).

Категория: Новости Башкортостана | Просмотров: 2460 | Добавил: IiIKOTIiI | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: