Четверг, 28.03.2024, 21:28
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Социальные сети
понравился сайт порекомендуй его своим друзьям
ВКонтакте
Одноклассники Нравится Мой Мир Нравится FaceBook
Форма входа
География
Счёт
1
2
3 Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Март » 21 » РАСПОРЯЖЕНИЕ от 14 февраля 2009 г. N 201-р
15:34
РАСПОРЯЖЕНИЕ от 14 февраля 2009 г. N 201-р

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 февраля 2009 г. N 201-р

 

 

1. Росстату:

а) в целях формирования официальной статистической информации о межотраслевых связях и структурных пропорциях экономики Российской Федерации, а также повышения качества статистических и прогнозных расчетов макроэкономических показателей:

разработать базовые таблицы "затраты - выпуск" за 2011 год и в 2015 году представить их в Правительство Российской Федерации;

осуществлять разработку базовых таблиц "затраты - выпуск" на регулярной основе 1 раз в 5 лет;

б) в целях информационного обеспечения разработки базовых таблиц "затраты - выпуск" провести:

во II квартале 2011 г. (по итогам 2010 года) - сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - сплошное наблюдение);

во II квартале 2012 г. (по итогам 2011 года) - выборочное федеральное статистическое наблюдение за затратами на производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг) и результатами деятельности хозяйствующих субъектов (далее - выборочное наблюдение).

2. Минэкономразвития России до 1 декабря 2009 г. утвердить:

а) программу работ по проведению сплошного наблюдения и выборочного наблюдения, включающую порядок взаимодействия федеральных органов исполнительной власти с Банком России, Пенсионным фондом Российской Федерации, научными, общественными и иными организациями;

б) состав информации, необходимой для построения базовых таблиц "затраты - выпуск".

3. ФНС России до 1 сентября 2010 г. представить в Росстат перечень сдающих налоговую отчетность налогоплательщиков (юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица).

4. ФНС России, ФТС России и Казначейству России до 1 сентября 2012 г. представить в Росстат информацию, необходимую для построения базовых таблиц "затраты - выпуск".

5. ФНС России и ФТС России обеспечить формирование информации, необходимой для построения базовых таблиц "затраты - выпуск", за счет ассигнований федерального бюджета на соответствующий финансовый год, предусмотренных Росстату по подразделу "Другие общегосударственные вопросы" раздела "Общегосударственные вопросы" классификации расходов бюджетов на проведение статистических обследований и переписей, передаваемых Росстатом указанным службам в установленном порядке.

6. Федеральным органам исполнительной власти оказывать в пределах своей компетенции содействие Росстату в организации и проведении сплошного наблюдения и выборочного наблюдения.

7. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления оказывать в пределах своей компетенции содействие территориальным органам Росстата в организации и проведении сплошного наблюдения и выборочного наблюдения.

Председатель Правительства В.ПУТИН                                                                                              Российской Федерации

Категория: Новости РФ | Просмотров: 2062 | Добавил: IiIKOTIiI | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: