Воскресенье, 28.04.2024, 22:04
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Социальные сети
понравился сайт порекомендуй его своим друзьям
ВКонтакте
Одноклассники Нравится Мой Мир Нравится FaceBook
Форма входа
География
Счёт
1
2
3 Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Март » 9 » О новом регламенте работы
20:06
О новом регламенте работы

Уважаемые коллеги! Сообщаем Вам об изменении порядка присвоения кодов ОКПО и выдачи информационных писем. В связи с переходом на новый классификатор ОКОГУ (006-2011) и отсутствием программного обеспечения для сопровождения старой версии ЕГРПО, с 01.02.2012г. прекращается присвоение кодов ОКПО новым объектам на уровне ОГС в районах и городах. Все неиспользованные коды ОКПО из полученных вами ранее резервов, вы должны 1 февраля выслать в наш адрес.  Коды ОКПО будут присваиваться только в Уфе, по мере поступления электронных выписок или при непосредственном обращении в Башкортостанстат.  Информация о вновь введённых объектах будет, по прежнему, рассылаться в ваш адрес еженедельно в формате Exel.

Кроме того, информацию о присвоенных организациям кодов ОК ТЭИ, можно посмотреть на официальном интернет-сайте Башкортостанстата www.bashstat.ru, где размещена поисковая система, вход в которую осуществляется с Главной страницы сайта,  рубрика «Статрегистр (информация о кодах статистики)». Поиск возможен по одному из кодов: ИНН, ОГРН, ОКПО юридического лица. Предусмотрена возможность вывода на печать краткой формы Уведомления. Код основного вида деятельности по ОКВЭД доступен для вас  в авторизованном доступе. Обновление базы данных будет производиться ежедневно. Информация по  ИП будет доступна  с выводом ОКПО и ФИО.

Уведомления о присвоенных кодах ОК ТЭИ будут формироваться только на уровне Башкортостанстата.  Рассылка уведомлений будет производиться по вашим запросам электронной почтой в оперативном режиме.

Согласно Приказу Росстата от 11.12.2011г. №495 п.3.3, в дальнейшем  исключается  повторное предоставление хозяйствующим субъектам информации об установленной им идентификации по кодам ОК ТЭИ. Но при этом, просим учитывать ситуации, в которых организации вынуждены запрашивать эту информацию и, при острой необходимости, не отказывать им в принятии запроса.

Также, сообщаем, что в ближайшее время будет реализована возможность просмотра записей из Статрегистра в терминальном  доступе.

Разосланные ранее изменения по ОКОГУ, остаются в силе.

Категория: Новости Башкортостана | Просмотров: 1296 | Добавил: IiIKOTIiI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: