Среда, 01.05.2024, 01:42
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Социальные сети
понравился сайт порекомендуй его своим друзьям
ВКонтакте
Одноклассники Нравится Мой Мир Нравится FaceBook
Форма входа
География
Счёт
1
2
3 Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Март » 9 » Обращение заместителя руководителя Башстата.
19:44
Обращение заместителя руководителя Башстата.

Уважаемые коллеги!

 

Обращаю Ваше внимание на то, что в электронном виде мы собираем  юридически значимые отчеты. Поэтому все формы годовых, квартальных, ежемесячных отчетов необходимо получать в электронном виде с ЭЦП.

      Вводить отчеты в среде программы StForm в массовом порядке не нужно! Исключение составляют случаи, когда респондент по какой-либо причине однократно не может отчитаться в электронном виде и Вам об этом сообщил. Попутно, в «сотый раз», заостряю ваше внимание, на том, что Вы – статистики не можете ПРАВИЛЬНО набирать коды ОКПО, что, по меньшей мере,- странно.

С января 2012 года в СТАТЭКе внедряется программа мониторинга электронного сбора по каждой форме в каждом периоде. Кроме того, много изменений в формах ЭВФ и XML-шаблонах, не вполне готова Генеральная совокупность. Трудностей много, Росстат не успевает вовремя размещать инструментарий на сайте и рассылать программное обеспечение. Прошу Вас с пониманием относиться к этим, надеюсь временным, трудностям и работать внимательно и дисциплинированно, без истерик. Расписание сдачи, а соответственно, и приема отчетов готовится. Не следует задолго до срока сдачи требовать доступ к БД, равно как и отправлять отчеты после срока отправки формы на Федеральный уровень.

Отделы статистики центрального аппарата включились в работу по электронному сбору в полной мере. Свои вопросы и вопросы респондентов по заполнению и контролю отчетов, наличию или отсутствию кода ОКПО в ГС или каталоге следует адресовать в соответствующие отделы статистики ЦА. По техническим вопросам и вопросам взаимодействия со Спецоператорами связи по-прежнему обращаться в отдел внедрения и сопровождения ИС.

         Продолжаем плотно работать с предприятиями, которые еще не отчитываются в электронном виде, подключая их к системе web-сбора.

         Успехов Вам!

  

 

Заместитель руководителя                                                                О.Г.Янченко

Категория: Новости г.Октябрьский | Просмотров: 2327 | Добавил: IiIKOTIiI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: